Jugada la 4ª fecha, resultados y posiciones en Juveniles

12ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES DE OFI

POR LA SERIE E, FLORES CAYÓ 1 A 0 FRENTE A PASO DE LOS TOROS

Jugada la cuarta fecha de la 12ª Copa Nacional de Selecciones de OFI a nivel de Juveniles, los resultados registrados y las posiciones son las siguientes:

SERIE A
Artigas Capital (0) vs. Artigas Interior (0).
Paysandú Capital (1) vs. Salto Capital (2). Goles: 9’ Manuel Vignolo (Paysandú Capital); 3’ Rodrigo Fasanello y 19’ Katriel Piegas (Salto Capital).
Nota: Artigas Interior representado por Bella Unión.

SERIE B
Cerro Largo Capital (1) vs. Tacuarembó Capital (1). Goles: 45’ Valentín Martins (Cerro Largo Capital); Carlos Bastón (de penal) (Tacuarembó Capital).

SERIE C
Río Negro Interior (3) vs. Paysandú Interior (0). Goles: 23’ Lucas Ortiz, 62’ Gabriel Campero y 68’ Pablo Gerez (Río Negro Interior).
Soriano Capital (1) vs. Río Negro Capital (1). Goles: 75’ Braian Invankovich (Soriano Capital); 49’ Cristian Fonseca (Río Negro Capital).
Nota: Paysandú Interior representado por Guichón y Río Negro Interior por Young.

SERIE D
San José Interior (1) vs. San José Capital (1). Goles: 18’ Nahuel Urse (San José Interior); 50’ (de penal) Lucas Battaglin (San José Capital).
Soriano Interior (0) vs. Colonia (4). Goles: 15’ Matías Daghero, 21’ y 44’ Enzo Villar y 44’ Gonzalo Rodríguez (Colonia).
Nota: Colonia participa unificado, es local en Tarariras, San José Interior representado por Ecilda Paullier y Soriano Interior por Dolores, es local en Nueva Palmira.

SERIE E
Tacuarembó Interior (1) vs. Flores (0) Gol: 73’ Gilson Izquierdo (Tacuarembó Interior).
Nota: Tacuarembó Interior representado por Paso de los Toros.

SERIE F
Canelones Capital (3) vs. Canelones Interior (0) Goles: 37’ Emiliano Colombo, 55’ Facundo Camejo y 90’ Sebastián Ruiz Díaz (Canelones Capital).
Florida Capital (3) vs. Maldonado Interior (1). Goles: 67’ Edymer Garay, 78’ y 89’ Rodrigo Silva Aloy (Florida Capital); 19’ Juan Bentancur (Maldonado Interior).
Nota: Canelones del Este participa unificado, es local en Pando, Maldonado Interior representado por Zona Oeste, es local en Pan de Azúcar.

SERIE G
Lavalleja Capital (1) vs. Maldonado Capital (1). Goles: 25’ (de penal) Mathías Lacoste (Lavalleja Capital); 76’ Jonathan Baladán (Maldonado Capital).
Rocha Interior (1) vs. Rocha Capital (3).
Nota: Rocha Interior representado por Chuy.

SERIE H
Treinta y Tres Capital (8) vs. Lavalleja Interior (0). Goles: Braian Acosta (2), Enzo Cabrera, Juan Carabajal (2) y Robert Muñiz (3).
Treinta y Tres Interior (4) vs. Cerro Largo Interior. Goles: Agustín Ferreira y Luis Dávila (3).
Nota: Cerro Largo Interior representado por Río Branco, Lavalleja Interior por Batlle y Ordóñez y Treinta y Tres Interior por Vergara.